Niedersächsisches Landvolk Kreisverband Rotenburg-Verden e.V.

Unsere Tradition: Die Zukunft sichern

Geschichten die bewegen

Unsere Mitglieder im Fokus

Unsere Mitglieder sind stets Mittelpunkt unseres Handelns. Diese Botschaft steht für uns auch bei der Websitegestaltung im Fokus, weshalb es Ihre Geschichten sind, die in Form von Reportagen das Herzstück unserer Website bilden. Berichte aus dem Verbandsgebiet und die Themen die Sie bewegen, möchten wir Ihnen mit unserer Online-Landvolk-Zeitung im Mitgliederbereich jeder Zeit zur Verfügung stellen. Lesen Sie sich glücklich, im exklusiven Mitglieder-Archiv.

Ansprechpartner für Dienstleistungen

Geschäftsführung

Carsten Hoops
Telefon Standort Rotenburg: 0 42 61 63 03 228
Telefon Standort Verden: 0 42 31 92 63 328
hoops@landvolk-row-ver.de

stv. Geschäftsführung

Alexander Kasten
Telefon: 0 42 61 63 03 212
kasten@landvolk-row-ver.de

Buchstellenleitung

André Ehlebracht
Telefon: 0 42 31 92 63 320
ehlebracht@landvolk-row-ver.de

Anke Hindenburg,
Sekretariat LV Rotenburg
Telefon: 0 42 61 63 03 200
hindenburg@landvolk-row-ver.de

Kimberly Kühsel
Sekretariat LV Rotenburg
Telefon: 0 42 61 63 03 103
kühsel@landvolk-row-ver.de

Öffentlichkeitsarbeit

Silke Aswald
Telefon: 0162 417 71 51
aswald@landvolk-row-ver.de

Wanja Sievers
Telefon: 0162 314 98 45
sievers@landvolk-row-ver.de

Rechtsabteilung

Florian Drexler
Justitiar
Telefon: 0 42 31 92 63 303
drexler@landvolk-row-ver.de

Alexander Kasten
Justitiar
Telefon: 0 42 61 63 03 212
kasten@landvolk-row-ver.de

Franziska Bellmer
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 61 63 03 107
bellmer@landvolk-row-ver.de

Nicole Lüneberg
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 31 92 63 338
lueneberg@landvolk-row-ver.de

Silke Wiebusch
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 61 63 03 108
wiebusch@landvolk-row-ver.de

Lea Wolf
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 31 92 63 337
wolf@landvolk-row-ver.de

Geschäftsstelle

Thomas Exner
Telefon: 0 42 61 63 03 101
exner@landvolk-row-ver.de

Matina Könekamp
Telefon: 0 42 31 92 63 331
koenekamp@landvolk-row-ver.de

Finnja Müller-Stöver
Telefon: 0 42 31 92 63 345
mueller-stoever@landvolk-row-ver.de

Christine Reitenbach
Telefon: 0 42 31 92 63 316
reitenbach@landvolk-row-ver.de

Buchstelle

Steuerberater

Helmut Baden
Telefon: 0 42 31 92 63 342
baden@landvolk-row-ver.de

Jörg Bohling
Telefon: 0 42 61 63 03 218
bohling@landvolk-row-ver.de

André Ehlebracht
Telefon: 0 42 31 92 63 320
ehlebracht@landvolk-row-ver.de

Christine Hipp
Telefon: 0 42 31 92 63 326
christine.hipp@landvolk-row-ver.de

Karin Meyer
Telefon: 0 42 61 63 03 219
meyer@landvolk-row-ver.de

Sachbearbeiter

Dirk Asendorf
Telefon: 0 42 31 92 63 321
asendorf@landvolk-row-ver.de

Hannah Bockelmann
Telefon: 0 42 61 63 03 225
bockelmann@landvolk-row-ver.de

Alice Bohling-Schmidt
Telefon: 0 42 31 92 63 309
bohling-schmidt@landvolk-row-ver.de

Heike Bösenberg
Telefon: 0 42 31 92 63 330
boesenberg@landvolk-row-ver.de

Marieke Böttcher
Telefon: 0 42 61 63 03 100
mboettcher@landvolk-row-ver.de

Mohammad Ammar Bouzo
Telefon: 0 42 31 92 63 329
bouzo@landvolk-row-ver.de

Irina Breitenbach
Telefon: 0 42 31 92 63 308
breitenbach@landvolk-row-ver.de

Markus Daniel
Telefon: 0 42 31 92 63 336
daniel@landvolk-row-ver.de

Hella De Vries
Telefon: 0 42 61 63 03 209
devries@landvolk-row-ver.de

Jessica Dodenhoff
Telefon: 0 42 61 63 03 206
dodenhoff@landvolk-row-ver.de

Janina Fajen
Telefon: 0 42 61 63 03 200
fajen@landvolk-row-ver.de

Anke Fitschen
Telefon: 0 42 61 63 03 210
fitschen@landvolk-row-ver.de

Malte Friedrichs
Telefon: 0 42 31 92 63 301
friedrichs@landvolk-row-ver.de

Alexander Göppinger
Telefon: 0 42 31 92 63 307
goeppinger@landvolk-row-ver.de

Malena Hachmeister
Telefon: 0 42 31 92 63 312
hachmeister@landvolk-row-ver.de

Svenja Hanschmann
Telefon: 0 42 31 92 63 332
hanschmann@landvolk-row-ver.de

Daniela Harms

Telefon: 0 42 31 92 63 322
harms@landvolk-row-ver.de

Miriam Huxmann
Telefon: 0 42 61 63 03 246
huxmann@landvolk-row-ver.de

Niels Ole Jacobs
Telefon: 0 42 61 63 03 220
jacobs@bbs-row.com

Elke Knack
Telefon: 0 42 31 92 63 317
knack@landvolk-row-ver.de

Anja Lange
Telefon: 0 42 61 63 03 215
lange@landvolk-row-ver.de

Karen Marherr
Telefon: 0 42 61 63 03 234
marherr@landvolk-row-ver.de

Gisela Müller
Telefon: 0 42 31 92 63 327
mueller@landvolk-row-ver.de

Tanja Podelleck
Telefon: 0 42 61 63 03 202
podelleck@landvolk-row-ver.de

Aniela Renken
Telefon: 0 42 61 63 03 227
aniela.fleitmann@landvolk-row-ver.de

Erik Rottinghaus
Telefon: 0 42 61 63 03 214
rottinghaus@landvolk-row-ver.de

Sigrid Ruschmeyer
Telefon: 0 42 61 63 03 213
ruschmeyer@landvolk-row-ver.de

Esther Schendel
Telefon: 0 42 31 92 63 325
schendel@landvolk-row-ver.de

Angelika Schlobohm
Telefon: 0 42 61 63 03 208
schlobohm@landvolk-row-ver.de

Sergej-Wilhelm Schlueter
Telefon: 0 42 61 63 03 236
schlueter@landvolk-row-ver.de

Katharina von Loh
Telefon: 0 42 61 63 03 226
vonloh@landvolk-row-ver.de

Lore von Wille
Telefon: 0 42 31 92 63 334
wille@landvolk-row-ver.de

Anika Wahlers
Telefon: 0 42 61 63 03 207
wahlers@landvolk-row-ver.de

Silja Verena Wittek
Telefon: 0 42 31 92 63 343
wittek@landvolk-row-ver.de

Maria Wodzynska
Telefon: 0 42 31 92 63 302
wodzynska@landvolk-row-ver.de

Lohnsachbearbeiter

Angela Höhns
Telefon: 0 42 61 63 03 201
hoehns@landvolk-row-ver.de

Gitta Lüdemann
Telefon: 0 42 61 63 03 204
gluedemann@landvolk-row-ver.de

Vorstand und Stellvertreter

Vorstand

Vorsitzender
Jörn Ehlers
Damm 6, 27308 Kirchlinteln
Telefon: 01717465197

Vorsitzender
Christian Intemann
Hauptstraße 8, 27386 Bothel
Telefon: 01626303014

Stellvertreter

Johannes Ritz
Brunsbrocker Str. 3, 27308 Kirchlinteln
Telefon: 015154823774

Hilmer Vajen
Hatzter Straße 4, 27383 Scheeßel
Telefon: 01703479321

Vorstandsmitglieder

Frank Beutner
Ostereschweg 4, 27313 Dörverden
Telefon: 0 42 31 982

Rebekka Brunckhorst
Bult 1, 27383 Scheeßel
Telefon: 0 42 63 980 97 32

Cord-Heinrich Renken
Im Kloster 6, 27389 Vahlde
Telefon: 0 42 65 15 84

Lars Ruschmeyer
Lange Straße 20, 27367 Horstedt
Telefon: 015787008844

Mark Schunert
Walsroder Straße 39, 27374 Visselhövede
Telefon: 0 42 62 95 67 33

Anna Elisabeth Wagner-Puvogel
Landstraße 13, 28870 Fischerhude
Telefon: 0179 2898246

Ingrid Wortmann
Im Dorf 21, 27321 Thedinghausen OT Beppen
Telefon: 0 42 04 70 16

Downloads

Verbandszeitung - Ausgabe April 2024

Verbandszeitung - Ausgabe Januar 2024

Verbandszeitung - Ausgabe Oktober 2023

Verbandszeitung - Ausgabe Juli 2023

Verbandszeitung - Ausgabe April 2023

Verbandszeitung - Ausgabe Januar 2023

Verbandszeitung - Ausgabe Oktober 2022

Verbandszeitung - Ausgabe Juli 2022

Verbandszeitung - Ausgabe April 2022

Verbandszeitung - Ausgabe Januar 2022

Verbandszeitung - Ausgabe Oktober 2021

Verbandszeitung - Ausgabe Juli 2021

Verbandszeitung - Ausgabe April 2021

Verbandszeitung - Ausgabe Januar 2021

Verbandszeitung – Ausgabe Oktober 2020

Verbandszeitung – Ausgabe Juli 2020

Verbandszeitung – Ausgabe Januar 2020

Verbandszeitung – Ausgabe Oktober 2019

Verbandszeitung – Ausgabe Juli 2019

Verbandszeitung – Ausgabe April 2019

Verbandszeitung – Ausgabe Januar 2019